Single post

Сначала психолог, потом коуч!


В быстро меняющемся мире и информационном потоке, нам становится все труднее отделить свои собственные цели и желания от навязанных социальными сетями трендов. Мы постоянно следим за «чужими успехами» через призму «инстажизни». Даже не желая этого, мы находимся в информационном поле, которое настойчиво формирует у нас стереотипы, все сильнее и сильнее заглушая наш внутренний голос, ощущение себя как отдельной личности со своими уникальными потребностями и желаниями.

   Массовые марафоны «успеха», «самореализации», «гармонии в отношениях» и т.д. безусловно интересны как продукт маркетинга, но, к сожалению мало эффективны для отдельно взятого человека. Отсюда и такое количество разочарований, когда на фоне всеобщей успешности и активности, пройдя очередной марафон, ощущается только внутренняя пустота…

Сначала психолог потом коуч не наоборот

  Индивидуальный коучинг, проводимый сертифицированным специалистом, безусловно очень мощный инструмент для достижения целей. Но основная проблема в том, что, поддаваясь общей тенденции «надо быстрее» человек выбирает коучинг как достижение целей, которые на в самом деле ему чужды. Они также являются плодом социальных установок и не приносят удовлетворения при достижении, а на них может быть затрачен колоссальный ресурс.

   Прежде, чем идти к коучу с запросом на то, как мне достичь желаемого… важно понять, а чего действительно желаю Я? Что сделает именно меня счастливым, а не социально одобряемым?

   Иначе может получиться так. Вы решили переплыть океан, не сверив курс, и поверив на слово людям на берегу что плыть надо «туда»… и потратив огромное количество усилий, оказавшись по среди океана, вдруг поймете, что вы плывете не туда… и вообще не знаете куда вам плыть… и зачем вы поплыли тоже не понятно. Печальная история, но, к сожалению, сейчас очень распространенная.

   Начните с себя. Попробуйте разобраться, чего хотите именно вы, и сделать это эффективнее поможет психолог, специалист, который видит вас со стороны, ваши «защитные механизмы», которые скрывают от вас объективную картину, и который даст вам эту обратную связь.

Ну, а поняв, чего вы хотите, можно смело идти в коучинг! Путь намечен!

 Запись на консультацию очно и онлайн

 WhatsApp, Телеграмм +7-910-710-08-10

 Skype nata_smolgrad

Leave a Comment