Single post

Перемены


Последнее время очень модно стало «кардинально» менять свою жизнь. В соцсетях и блогах мы наблюдаем за тем, как успешно преодолевают эти изменения те, кто буквально недавно жил себе и жил, и вдруг их постигает «инсайт», что надо что-то менять и все переворачивается с ног на голову, непременно сопровождая это массой позитивных комментариев.
Не то чтобы я была против перемен. На определенных этапах жизни они просто необходимы, но здесь важно чётко понять, какова их цель? Перемены ради перемен или это осознанный шаг из зоны комфорта во имя определенной осознанной и сформулированной цели. Безусловно, выход из зоны комфорта – это развитие, это работа над собой. Важно учитывать факт наличия ресурсов. Ведь «работа» подразумевает усилия, а следовательно расход ресурсов. Чтобы перестроить свою жизнь, отказаться от привычного и понятного, необходимо приложить усилия. Хватит ли у вас сил? Адекватно ли вы себя оцениваете, помочь это понять может специалист. В нашем сознании сформированы определенные установки, через призму которых мы видим внешний и внутренний мир, а значит и оцениваем себя. И это может быть как заниженная, так и завышенная самооценка. И то, и другое может привести к тому, что желаемый результат достигнуть невозможно в обозначенные сроки, и тогда встанет вопрос, что делать? Ведь вы уже в пути. Развернуться и идти назад или только вперед, несмотря ни на что или… вообще сменить ракурс и траекторию.
Наши ресурсы это не только опыт, время, финансы, это в первую очередь мы сами, наше внутреннее состояние, особенности нашей нервной системы, темперамента. И здесь нет единого рецепта. То, что подходит людям, которые пишут о себе в блогах, совсем не обязательно подойдет вам. Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Задача найти то, от чего будет хорошо именно вам, и не важно, что думают об этом другие, является ли это модным трендом или нет. Главное – это ваше ощущение комфорта. Смотрите на других, слушайте их истории, но прислушивайтесь только к себе и делайте свою историю сами, она будет уникальна, потому что она именно ваша.

https://www.b17.ru/churkova/#otzyv

Leave a Comment